资格后审结果公示
流花中心北广场钢结构立体停车架建设项目设计施工总承包项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 |
投标申请人名称 |
资格审查结果 (通过/不通过) |
资审不通过具体原因 |
1 |
(主)广东蓝堡建设有限公司(成)中誉设计有限公司 |
通过 |
|
2 |
(主)广州佳兆建筑装饰工程有限公司(成)北京中元工程设计顾问有限公司 |
不通过 |
设备业绩不符合公告要求,项目负责人没有在有效期内的安全生产考核合格证(b类)或没有提供广东省建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的打印页,不符合招选公告第3条第3.4点和第3.5点(1)的要求,不予通过资格审查。 |
3 |
(主)深圳凯捷装饰工程有限公司(成)广东省建筑设计研究院 |
通过 |
|
4 |
(主)广东华辉建设有限公司(成)开源国际建筑设计院(广州)有限公司 |
通过 |
|
公示时间:2019-11-30 00:00至2019-12- 2 23:59止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
异议受理部门(招标人): 广州市城投资产经营管理有限公司流花分公司
联系人:余小姐
联系电话:020-83657076
招标人名称:广州市城投资产经营管理有限公司流花分公司
日 期:2019年11月29日
附件:资格审查报告