序号 |
投标申请人 |
资格预审结果 (通过/不通过) |
资审不通过原因 |
1 |
广东省建工设计院有限公司,乙建筑事务所有限公司 |
不通过 |
提供的具有类似项目设计经验与相关业绩的资料未按要求加盖单位公章。不符合《资格预审文件》中的要求,不给予通过资格审查; |
2 |
广东省建筑设计研究院,美国tecon建筑设计事务所 |
通过 |
--------- |
3 |
中国建筑西南设计研究院有限公司 ten design group limited |
通过 |
--------- |
4 |
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 美国gesler建筑事务所 |
通过 |
--------- |
5 |
中国建筑科学研究院,以色列 baer shifman-nathan architects建筑事务所 |
通过 |
--------- |
6 |
广州珠江外资建筑设计院有限公司 斯艾文建筑设计顾问(北京)有限公司 |
不通过 |
提供的具有类似项目设计经验与相关业绩不符合《资格预审文件》中的要求,不给予通过资格审查; |
7 |
深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司 新加坡cpg咨询私人有限公司 |
通过 |
--------- |
8 |
广州市城市规划勘测设计研究院,荷兰mla 建筑设计事务所 |
通过 |
--------- |
9 |
上海上大建筑设计院有限公司 全日新建筑规划设计(上海)有限公司 |
不通过 |
提供的具有类似项目设计经验与相关业绩不符合《资格预审文件》中的要求,不给予通过资格审查; |
10 |
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司,joseph wong aia design associates,上海骏地建筑设计咨询股份有限公司 |
通过 |
--------- |
11 |
广州市设计院,英国杰典国际建筑设计有限公司 |
通过 |
--------- |
12 |
深圳市东大国际工程设计有限公司 rmjm architecture limited |
不通过 |
提供的具有类似项目设计经验与相关业绩不符合《资格预审文件》中的要求,不给予通过资格审查; |
13 |
奥意建筑工程有限公司 baumschlager eberle hong kong limited |
不通过 |
提供的授权委托人身份证明复印件未加盖公章,不给予通过资格审查; |
序号 |
竞赛单位名称 |
最后得分 |
排名 |
1 |
广东省建筑设计研究院,美国tecon建筑设计事务所 |
85.20 |
3 |
2 |
中国建筑西南设计研究院有限公司 ten design group limited |
91.80 |
1 |
3 |
上海市政工程设计研究总院(集团有限公司) 美国gesler建筑事务所 |
82.00 |
5 |
4 |
中国建筑科学研究院,以色列 baer shifman-nathan architects建筑事务所 |
73.20 |
7 |
5 |
深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司 新加坡cpg咨询私人有限公司 |
90.20 |
2 |
6 |
广州市城市规划勘测设计研究院,荷兰mla 建筑设计事务所 |
82.00 |
5 |
7 |
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司,joseph wong aia design associates,上海骏地建筑设计咨询股份有限公司 |
43.80 |
8 |
8 |
广州市设计院,英国杰典国际建筑设计有限公司 |
84.00 |
4 |